
আম ব্যবসায়ীদের সুবিধায় আগামী ৩১ জুলাই পর্যন্ত সীমিত পরিসরে শনিবার (২৭ জুন) সাপ্তাহিক ছুটির দিনেও দেশের ৪ জেলার তফসিলি ব্যাংকের শাখা-উপশাখা খোলা থাকবে। বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।
কেন্দ্রীয় ব্যাংকের পরিচালক (এসডিএডি) মো. আবদুল মান্নানের সই করা ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, চলমান আমের মৌসুমে বৃহত্তর রাজশাহী অঞ্চলের চাঁপাইনবাবগঞ্জ (শিবগঞ্জ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর, গোমস্তাপুর ও ভোলাহাট উপজেলা), নওগাঁ (সাপাহার, পোরশা ও নিয়ামতপুর উপজেলা), রাজশাহী ও নাটোর জেলার বিভিন্ন উপজেলায় স্থায়ী ও অস্থায়ী আমের বাজার গড়ে উঠেছে। এসব আমের বাজার সংলগ্ন তফসিলি ব্যাংকের শাখাগুলোয় নগদ অর্থের পর্যাপ্ত সরবরাহ ও জমা নিশ্চিতকরণ এবং ব্যবসায়ীদের নগদ অর্থ সংরক্ষণজনিত ঝুঁকি নিরসনে আগামী ৩১ জুলাই পর্যন্ত সাপ্তাহিক ছুটির দিন প্রতি শনিবার পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করে সীমিত পরিসরে ব্যাংকের শাখা-উপশাখা খোলা রাখার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশ দেয়া হলো।
ব্যাংক কোম্পানি আইন, ১৯৯১ এর ৪৫ ধারায় প্রদত্ত ক্ষমতাবলে জনস্বার্থে এই নির্দেশনা জারি করা হয়েছে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ রয়েছে।
সূত্র : চ্যানেল২৪











































