
যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী সাংবাদিক ও অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ইলিয়াস হোসেনের ফেসবুক পেজ মেটা রিমুভ করেনি। নিরাপত্তাজনিত কারণে পেজটি তিনি নিজেই আনপাবলিশড করে রেখেছেন।
এ তথ্য এনপিবি নিউজকে নিশ্চিত করেছেন ইলিয়াস হোসেনের ফেসবুক পেজের একজন এডমিন।
তিনি জানান, নিরাপত্তার স্বার্থে ২০ লাখ ফলোয়ারের একটি পেজ এবং ৮ লাখ ফলোয়ারের আরেকটি পেজ সাময়িকভাবে আনপাবলিশড করা হয়েছিল। এর মধ্যে ৮ লাখ ফলোয়ারের পেজটি বর্তমানে আবার পাবলিশ অবস্থায় রয়েছে।
প্রসঙ্গত, গত ১৮ ডিসেম্বর ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শহীদ শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুর পর দেশের বিভিন্ন স্থানে সহিংসতা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে।
আরও পড়ুন
ভারতে বাংলাদেশি সন্দেহে দলিত শ্রমিককে পিটিয়ে হত্যা
ওই সময় বাংলাদেশের দুটি শীর্ষ জাতীয় দৈনিক প্রথম আলো ও ইংরেজি দৈনিক ডেইলি স্টার এছাড়াও ছায়ানট ও উদীচীর মতো সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠানে হামলা ও ভাঙচুর চালানো হয়।
এই ঘটনার প্রেক্ষাপটে বৃহস্পতিবার রাতে ইলিয়াস হোসেন তার ফেসবুক পেজে একাধিক উস্কানিমূলক স্ট্যাটাস দেন বলে অভিযোগ ওঠে।
এর পরপরই শুক্রবার রাত থেকে তার ফেসবুক পেজটি আর দৃশ্যমান না থাকায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়।
ইলিয়াস হোসেনের ফেসবুক পেজ আনপাবলিশড হওয়ার ঘটনাটি বর্তমানে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি করেছে।












































