
জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ারের বক্তব্যের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। দলটি জামায়াত সেক্রেটির এ বক্তব্যকে ‘ঔদ্ধত্যমূলক’ এবং ‘অসদাচরণ’ হিসেবে আখ্যা দিয়েছেন।
মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) বিবিসি বাংলার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এনসিপির যুগ্ম আহবায়ক সামান্তা শারমিন বলেন, রাজনীতিতে একপক্ষ অন্যপক্ষকে ব্যাশিং করে নানা ধরনের মন্তব্য করে। তবে জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার এনসিপিকে নিয়ে যে বক্তব্য দিয়েছেন, তা শুধু অসৌজন্যমূলক নয়, বরং রাজনৈতিক ঔদ্ধত্যেরও বহিঃপ্রকাশ।
তিনি বলেন, ওনারা আমাদের বাবার বয়সী সিনিয়র রাজনীতিবিদ। তাদের কাছ থেকে এমন বক্তব্য আশা করিনি।
গোলাম পরওয়ারের বক্তব্যের প্রতিক্রিয়া জানাল এনসিপি
জন্ম নিয়েই বাপের সঙ্গে পাল্লা দিও না : গোলাম পরওয়ার
এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম আদীব এ প্রসঙ্গে বলেন, মিয়া গোলাম পরওয়ারের বক্তব্য রাজনৈতিক সৌজন্যতাকে আরও একধাপ পেছনে ঠেলে দিয়েছে।
তিনি বলেন, রাজনীতিতে ‘কারও বাপ হইতে চাওয়া’ এক ধরনের দৃষ্টিভঙ্গিগত সমস্যা। গণঅভ্যুত্থান সবার বাপ। কারণ এনসিপি সেই প্রেক্ষাপটে জন্ম নিয়েছে। সে সময়কার বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে সব দলই একসঙ্গে কাজ করেছে, অন্যের নেতৃত্বও মেনে নিয়েছে। এখন সেই ইতিহাস অস্বীকার করে নেতৃত্বের দাবি করা রাজনৈতিক বালখিল্যতা ছাড়া কিছু নয়।
অন্যদিকে, জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এহসানুল মাহবুব জোবায়ের বলেন, সেক্রেটারি জেনারেলের বক্তব্যটি ছিল স্নেহপূর্ণ এবং দৃষ্টি আকর্ষণের উদ্দেশ্যে দেওয়া।
তিনি বলেন, তিনি (পরওয়ার) কারও নাম উল্লেখ করেননি। এটা স্নেহের জায়গা থেকে বলা। আমরা সবাই ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের সহযোদ্ধা এবং দেশ গঠনে একসাথে কাজ করছি। এর বাইরে কিছু বোঝার অবকাশ নেই।












































