সারাদেশ: সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযানে পাবনার সুজানগর উপজেলার আমিনপুর থেকে সন্ত্রাসী বাবু ওরফে কাঙ্গাল বাবু (৪৩) কে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সোমবার (৬ জানুয়ারি) বিকেলে সেনাবাহিনীর মেজর শরিফুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে জাতীয় নিরাপত্তা সংস্থা (এনএসআই) এর গোপন তথ্যের ভিত্তিতে সোমবার রাত ১২টা থেকে সকাল ৭টা পর্যন্ত অভিযান চালানো হয়। সে সময় চিহ্নিত সন্ত্রাসী বাবুর কাছ থেকে দেশীয় তৈরি একটি একনলা বন্দুক উদ্ধার করা হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেয়া মেজর শরিফুল ইসলাম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার দিবাগত রাতে অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন মামলার আসামি বাবু ওরফে কবির কাঙ্গাল বাবুকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরবর্তীতে তাকে আমিনপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়।
আমিনপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ আলমগীর হোসেন জানান, সেনাবাহিনী তাকে গ্রেপ্তার করে থানায় হস্তান্তর করার পর সোমবার বিকেলে তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে। সেখান থেকে আদালত তাকে কারাগারে পাঠায়। জানা যায়, চিহ্নিত সন্ত্রাসী বাবু বিভিন্ন সময় দল বদল করে রাজনৈতিক দলের নেতাদের ছত্রছায়ায় খুন, ডাকাতি, অবৈধভাবে মাটি কাটা, বালু উত্তোলন, অপহরণ, হাটবাজারে চাঁদাবাজিসহ ১৭টি অভিযোগ রয়েছে। গত বছরের ২১ জুলাই তাকে আটক করলেও অর্থের বিনিময়ে তাকে থানা থেকে ছেড়ে দেয়া হয় বলে একটি সূত্র নিশ্চিত করেছে।
সূত্র: Channel 24
প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও জনপ্রিয় সাইট থেকে হুবহু কপি করা। তাই দায়ভার মুল পাবলিশারের। এরপরও কোন অভিযোগ বা ভিন্নমত থাকলে আমাদেরকে জানান আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করব সমাধান করে নিতে। |