
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নিরঙ্কুশ বিজয়ের পর বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী-এর আমির ডা. শফিকুর রহমান-এর সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে তার বাসায় পৌঁছেছেন তারেক রহমান।
রোববার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টার দিকে জামায়াত আমিরের বাসভবনে যান বিএনপি চেয়ারপারসন তারেক রহমান। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
এর আগে বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল, নির্ধারিত সময় অনুযায়ী সন্ধ্যা ৭টায় ডা. শফিকুর রহমানের বাসায় যাবেন তারেক রহমান। নির্বাচনের পর রাজনৈতিক সৌজন্য সাক্ষাতের অংশ হিসেবেই এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হচ্ছে বলে দলীয় সূত্রে জানা গেছে।
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ফলাফল অনুযায়ী, ২৯৭টি আসনের মধ্যে বিএনপি এককভাবে জয় পেয়েছে ২০৯টিতে। জোটের শরিক দলগুলো পেয়েছে আরও ৩টি আসন। সব মিলিয়ে নতুন সংসদে বিএনপি জোটের মোট আসনসংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২১২।
এবারই প্রথমবারের মতো জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিয়ে তারেক রহমান ঢাকা ও বগুড়া—দুটি আসনেই বিজয়ী হয়েছেন। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, এ ফলাফল দেশের রাজনৈতিক সমীকরণে নতুন বাস্তবতা তৈরি করেছে।











































