প্রচ্ছদ জাতীয় জাকসুর ফল ঘোষণার সময় শিক্ষার্থীদের মুজিববাদ মুর্দাবাদ স্লোগান

জাকসুর ফল ঘোষণার সময় শিক্ষার্থীদের মুজিববাদ মুর্দাবাদ স্লোগান

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার সময় মুজিববাদ মুর্দাবাদ স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে সিনেট হল।

আজ শনিবার বিকেলে সিনেট হলে এ স্লোগান দেন জাবি শিক্ষার্থীরা। এসময় শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও গণমাধ্যম কর্মীতে পূর্ণ ছিল সিনেট হল। এসময় ফল ঘোষণারত প্রোভিসি অধ্যাপক ড. সোহেল আহমেদকে মাইক্রোফোন হাতে কিছুক্ষণ চুপ থাকতে দেখা গেছে।

এর আগে শেখ হাসিনার বিচার ও ফ্রি ফ্রি প্যালেস্টাইন স্লোগান দেন প্রার্থী ও সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এ ছাড়া ফলাফল ঘোষণার পূর্বে শাপলা ও পিলখানা হত্যাকাণ্ডের বিচার চান তারা।

উল্লেখ- জাকসু নির্বাচনে ভিপি পদে বিজয়ী হয়েছেন স্বতন্ত্র শিক্ষার্থী সম্মিলন প্যানেলের প্রার্থী আব্দুর রশিদ জিতু। জিএস পদে শিবিরের প্যানেল থেকে নির্বাচিত হন মাজহারুল ইসলাম। একই প্যালেন থেকে আয়েশা সিদ্দিকা মেঘলা এজিএস হয়েছেন।

স্বতন্ত্র শিক্ষার্থী সম্মিলন প্যানেলের ভিপি পদে লড়েন গণ-অভ্যুত্থান রক্ষা আন্দোলনের আহ্বায়ক আব্দুর রশিদ জিতু। অন্যদিকে, শিবির সমর্থিত প্যানেল সমন্বিত শিক্ষার্থী জোট থেকে ভিপি পদে লড়েন আরিফ উল্ল্যাহ আদিব। তবে আদিব হারলেও জাকসুর সম্পাদকীয় ১৯ পদের মধ্যে ১৫টিতেই জয় পেয়েছেন প্যানেলটির প্রার্থীরা। কার্যকরী সদস্যের ৬ পদের ৫টিতেই জয় পেয়েছে শিবির প্যানেল।