
বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল (বুধবার) দুপুর ২টায়। জানাজায় ইমামতি করবেন জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের খতিব মুফতি আবদুল মালেক।
দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) দুপুরে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে স্থায়ী কমিটির বৈঠক–পরবর্তী ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান। বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
মির্জা ফখরুল বলেন, ‘গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে বেগম খালেদা জিয়া সারা জীবন সংগ্রাম করেছেন। তার মৃত্যুতে যে শূন্যতা তৈরি হলো, তা পূরণ হওয়ার নয়। এ শোক ও বেদনা আমাদের জন্য গভীর ও বেদনাবহ।’
তিনি আরও বলেন, ‘আমরা শোককে শক্তিতে রূপান্তর করতে চাই। জানাজা শেষে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বনানী কবরস্থানে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের পাশে বিকেল সাড়ে ৩টায় তাকে দাফন করা হবে।’
জানাজার সার্বিক আয়োজন সঞ্চালনা করবেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান। শোকের দিনে নেতাকর্মীদের প্রতি সংযমী থাকার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব।
সূত্র : ঢাকা মেইল










































