![gagoi-1739437310](https://sarabanglahh.com/wp-content/uploads/2025/02/gagoi-1739437310-640x360.webp)
এবার ক্ষোভ ছাড়তে নিজেকে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থা ‘র’-এর এজেন্ট বলে দাবি করলেন কংগ্রেস নেতা গৌরব গগৈ। তার এমন দাবির পর আসামসহ উত্তর পূর্বাঞ্চলজুড়ে ছড়িয়ে পড়েছে বিতর্ক। এর আগে তার স্ত্রীকে পাকিস্তানের জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা আইএসআইর সদস্য বলে কটাক্ষ করেছেন ক্ষমতাসীন বিজেপির একাধিক নেতা।
স্থানীয় সময় বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) নলবাড়িতে একটি অনুষ্ঠানে বক্তৃতায় তিনি এই মন্তব্য করেন। খবর লাইভ মিন্টের। আসামের এই প্রভাবশালী কংগ্রেস সদস্য গৌরব গগৈ তার স্ত্রীর পাকিস্তানের সঙ্গে কথিত সম্পর্কের বিষয়ে বিজেপির অভিযোগের বিরুদ্ধে এভাবেই তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখান। তিনি বলেন, ‘আমার স্ত্রী যদি আইএসআই এজেন্ট হয়, তবে আমি ‘র’ -এর এজেন্ট।’
তিনি আরও বলেন, (অভিনেতা) সালমান খানের স্ত্রী যদি টাইগার জিন্দা হ্যায়ের মতো আইএসআই এজেন্ট হতে পারে, তবে আমাকেও র-এর এজেন্ট হতে হবে। তার স্ত্রী ব্রিটিশ নাগরিক এলিজাবেথ কলবর্ন-এর সঙ্গে পাকিস্তানের সংযোগ আছে বিজেপি নেতার এমন দাবিকে ভিত্তিহীন এবং রাজনৈতিকভাবে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে খারিজ করে দেন গৌরব গগৈ।
বিজেপির মুখপাত্র কিশোর উপাধ্যায়ের দাবি করেন, ওই নারী পাকিস্তানের পরিকল্পনা কমিশনের প্রধান উপদেষ্টা তৌকির শেখের অধীনে ইসলামাবাদে কাজ করেছিলেন।
এরপর ব্যাপক বিতর্ক শুরু হয়। কংগ্রেসের পক্ষে অভিযোগ খারিজ করা হয়। সংসদ সদস্য গৌরব গগৈ বলেছেন, তার স্ত্রীর সঙ্গে পাক সংযোগ রাজনৈতিকভাবে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। তবে কিশোর উপাধ্যায়ের অভিযোগের গুরুত্ব বিবেচনা করে বিজেপির আসাম প্রদেশ বিষয়টির আইনি তদন্তের আহ্বান জানিয়েছে। গৌরব গগৈকে কটাক্ষ করে বলা হয়, তার স্ত্রীর কথিত পাক সংশ্লিষ্টতার বিষয়ে স্বচ্ছতা বজায় রাখার জন্য একটি স্পষ্টীকরণ জারি করুন। এরপরেই ক্ষোভের সঙ্গে নিজেকে র এজেন্ট বলে দাবি করলেন গৌরব গগৈ।
প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও জনপ্রিয় সাইট থেকে হুবহু কপি করা। তাই দায়ভার মুল পাবলিশারের। এরপরও কোন অভিযোগ বা ভিন্নমত থাকলে আমাদেরকে জানান আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করব সমাধান করে নিতে। |