
বাগেরহাটের শরণখোলায় দ্বিতীয় বিবাহের চারদিন পর মোহাম্মাদ আলী খাঁন নামের (৭৫) এক বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (১৯ এপ্রিল) গভীর রাতে শরণখোলা উপজেলার খোন্তাকাটা গ্রামের তার নিজ বাড়ির সামনে কে বা কারা মোহাম্মদ আলীকে কুপিয়ে হত্যা করে রেখে যায়।
নিহত মোহাম্মাদ আলীর চার ছেলে ও দুই মেয়ে রয়েছে। এদের মধ্যে বড় ছেলে মশিউর রহমান খাঁনের সঙ্গেই মোহাম্মাদ আলী খাঁন বসবাস করতেন। দীর্ঘদিন ধরে মোহাম্মদ আলীর স্ত্রী শয্যাশায়ী হওয়ায় মঙ্গলবার (১৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় দ্বিতীয় বিবাহ করে বাড়িতে স্ত্রীকে নিয়ে আসেন তিনি।
এরপর থেকেই তার মেজো ছেলে রফিকুল ইসলাম খাঁন তার ভাই মোহাম্মাদ আলীর সঙ্গে ঝগড়া শুরু করেন এবং তাকে মেরে ফেলার হুমকি দেন। শুক্রবার রাতে বাড়ির সামনে কে বা কারা মোহাম্মাদ আলীকে কুপিয়ে হত্যা করে ফেলে যায়। এ ঘটনার পর থেকেই নিহত মোহাম্মাদ খাঁনের দুই ছেলে রফিকুল ও মোস্তাফিজ খাঁন পলাতক রয়েছেন।
তবে পুলিশ জানিয়েছে ঘাতকদের আটকের চেষ্টা চলছে। মরদেহ ময়না তদন্তের জন্য বাগেরহাট জেলা হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে বলেও জানিয়েছে পুলিশ।