প্রচ্ছদ জাতীয় সংঘর্ষে নিহত ১, পুলিশ সদস্যসহ আহত ১৭

সংঘর্ষে নিহত ১, পুলিশ সদস্যসহ আহত ১৭

কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে শাহাদত হোসেন (৩৭) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। এ সময় পুলিশ সদস্যসহ উভয় পক্ষের আহত হয়েছেন ১৭ জন।

মঙ্গলবার (১২ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার যাদুরচর ইউনিয়নের ধনারচর গ্রামে এই ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় দায়িত্ব অবহেলার অভিযোগের ৩ পুলিশ সদস্যকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রৌমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লুৎফর রহমান।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলার যাদুরচর ইউনিয়নের ধনারচর গ্রামে আবুল হোসেন ও নুর ইসলামের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। এ নিয়ে আদালত ও থানায় পাল্টাপাল্টি একাধিক মামলা হয়েছে। পরে গতকাল মঙ্গলবার বিরোধপূর্ণ জমিতে শতাধিক ভাড়াটিয়া বাহিনী নিয়ে সরিষা তুলে নিয়ে যাচ্ছিল আবুল হোসেন। পরে নুর ইসলামের পক্ষের লোক ৯৯৯ এ ফোন দিলে রৌমারী থানার এসআই খুকিন, কনস্টেবল সোহেল ও রাশেদ ঘটনাস্থলে যান। এ সময় পুলিশের সামনে দু’পক্ষের লোকজন সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে গুরুতর আহত হন শাহাদত, রিতা, শেফালী, বাছিরন, রাবেয়া, মন্টু মিয়া ও শহিদুল। পরে স্থানীয়রা তাদেরকে উদ্ধার করে রৌমারী হাসপাতালে নিয়ে যায়। আহতদের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় চিকিৎসক তাদেরকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়। সেখানে চিকিৎসাধীন সকাল ৭টার দিকে শাহাদত হোসেন নামে একজন মারা যান। নিহতের খবর ছড়িয়ে পড়লে এলাকায় আবারও উত্তেজনা দেখা দেয়। পরে ঘটনাস্থলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও), সহকারী পুলিশ সুপার, রৌমারী ও রাজিবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাসহ (ওসি) অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়। এ সময় উত্তেজিত জনতা পুলিশের এসআই শাহাদতের ওপর চড়াও হয়। এতে তোপের মুখে পড়ে পুলিশ।

জানা যায়, মঙ্গলবার পুলিশের সামনে দু’পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় এসআই খুকিন, কনস্টেবল সোহেল ও কনস্টেবল রাশেদকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। এ ঘটনায় আজিজুল হক নামের এক ব্যক্তি বাদী হয়ে ৪৩ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ৫০-৬০ জনকে আসামি করে রৌমারী থানায় একটি হত্যা মামলা করেন।

এ বিষয়ে রৌমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লুৎফর রহমান বলেন, এ ঘটনায় ৩ পুলিশ সদস্যকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। পুলিশ অভিযান চালিয়ে ৩ জন মহিলাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রৌমারী থানায় নিয়ে এসেছে।

প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও জনপ্রিয় সাইট থেকে হুবহু কপি করা। তাই দায়ভার মুল পাবলিশারের। এরপরও কোন অভিযোগ বা ভিন্নমত থাকলে আমাদেরকে জানান আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করব সমাধান করে নিতে।