সুনামগঞ্জের শাল্লায় ফেসবুকে হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব আল্লামা মামুনুল হককে নিয়ে ক’টা’ক্ষ করে পোস্ট দেয়ায় ঝুমন দাস আপন (২৩) নামে এক যুবক ধ’রে পুলিশে দিলো গ্রামবাসী।
মঙ্গলবার (১৬ মার্চ) সেই পোস্ট দেখে গ্রামবাসী ক্ষো’ভে ফেটে পড়েন। এক পর্যায়ে তাকে খুঁজে বের করে রাতে পুলিশের হাতে তুলে দেন স্থানীয়রা। আ’টক ঝুমন দাস আপন শাল্লা
উপজেলার হবিবপুর ইউনিয়নের নোয়াপাড়া গ্রামের গুপেন্দ্র দাসের ছেলে। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ঝুমন দাশ আপনের বি’রু’দ্ধে ধর্মীয় নেতাদের নিয়ে বিরূ’প মন্তব্য করার অ’ভিযো’গ রয়েছে।
গেল সোমবার দিরাইয়ে হেফাজতে ইসলামের শানে রিসালাত সম্মেলনে আল্লামা মামুনুল হকের আগমন মুহূর্তে ঝুমন দাশ আপন তার ফেসবুক আইডি থেকে কটা’ক্ষ করে পোস্ট দেন।
এ নিয়ে এলাকায় ও সামাজিক যোগাযোগ মধ্যেমে সমালোচনার ঝড় ওঠে। তাকে আইনের আওতায় এনে দৃ’ষ্টান্তমূ’লক শা’স্তির দাবি জানানো হয়। শাল্লা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল হক জানান, আটক ঝুমন দাস আপনের বি’রু’দ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।