মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সঙ্গে মির্জা ফখরুলের বৈঠক

বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। মঙ্গলবার দুপুর ১টা ১০ মিনিটে মার্কিন দূতাবাসে প্রবেশ করেন বিএনপি মহাসচিব। দুপুর আড়াইটায় তিনি দূতাবাস থেকে বের হন।
এর আগে সকালে প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ বিষয়ক উপদেষ্টার বাসভবনে বৈঠক করেন পিটার হাস। সেখানে আইনমন্ত্রী ছাড়াও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ডিজি উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে গত রোববার দুপুরে পিটার হাসের সঙ্গে বৈঠক করেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের। আগামী জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে এ বৈঠক গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।
আরো পড়ুনঃ সারাদেশে বিদ্যুৎ অফিসে অবস্থান কর্মসূচি বিএনপির
লোডশেডিংয়ের প্রতিবাদে সারাদেশের জেলা পর্যায়ের বিদ্যুৎ অফিসের সামনে অবস্থান কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বিএনপি।
বৃহস্পতিবার বেলা ১১টা থেকে ১২টা পর্যন্ত এই অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হবে বলে মঙ্গলবার সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছেন দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
বিএনপির নতুন এই কর্মসূচির নাম দেয়া হয়েছে ‘দেশজুড়ে মারাত্মক লোডশেডিং ও বিদ্যুৎ খাতে দুর্নীতির প্রতিবাদ’। অবস্থান কর্মসূচি শেষে বিদ্যুৎ অফিসে স্মারকলিপি দেয়া হবে বলে জানান রিজভী।
তিনি আরও জানান, বিএনপির সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারণী ফোরাম জাতীয় স্থায়ী কমিটির সোমবারের সভায় এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।