ভোটের মাঠ ছেড়ে কোরবানির হাটে আরিফ, কিনলেন ছাগল

বুধবার অনুষ্ঠিতব্য সিলেট মেয়র নির্বাচনে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার কথা ছিল বর্তমান সিলেট সিটি কপোর্রেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।
কিন্তু এবারের ভোটে তিনি মাঠে নেই। নিদর্লীয় সরকারের দাবিতে আন্দোলনে থাকা বিএনপি ও তার সঙ্গী দলগুলো দেশের পাঁচ সিটি নির্বাচন বর্জন করেছে।
এ অবস্থায় টানা দুইবার জয় পাওয়া আরিফুলও নির্বাচনে অংশ নেননি। তাই বুধবার ভোটেরর দিন সিলেট থেকে সকালেই চলে আসলেন মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের দাদার বাড়িতে।
তিনি সকালে তাঁর স্ত্রী শ্যামা হককে নিয়ে কমলগঞ্জ উপজেলার উবাহাটা গ্রামে চলে আসেন। কমলগঞ্জ উপজেলার উবাহাটা গ্রামে মেয়র আরিফুলের অনেক আত্মীয়-স্বজন আছেন। বিকেলে তিনি কমলগঞ্জের শমসেরনগরে কোরবানির পশুর হাটে গিয়ে পছন্দের ছাগল কেনেন।
সেখানে তাকে পেয়ে কমলগঞ্জের বিএনপি দলীয় নেতাকর্মীরাও এসে ছবি তোলেন, সঙ্গ দেন। এর আগে গত মঙ্গলবার (২০ জুন) রাতে এক সাক্ষাৎকারে মেয়র আরিফ সাংবাদিকদের বলেন, আমার দল বিএনপি এই নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে না। তাই আমি প্রার্থী হইনি। নির্বাচন নিয়ে কোনো আগ্রহ নেই।
জনগণকে এই নির্বাচন বয়কট করার আহ্বান করছি। ভোটের সারাদিন আমি আমার দাদা বাড়িতে থাকব।