রাজনীতি

আ.লীগ জানে, জনগণ ভোট দিতে পারলে তারা ১০ আসনও পাবে না

Is Jennifer Aniston currently in a relationship?

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘তারা (আওয়ামী লীগ) নির্বাচনের আগের রাতে ভোট করে নির্বাচনের দিন বলে ভোট হয়ে গেছে আমরা জিতে গেছি।

এটা কেন করে জানেন। তারা জানে সত্যিকারার্থে জনগণ ভোট দিতে পারলে তারা ১০টি আসনও পাবে না। সংবিধান অনুযায়ী এরা বৈধ নয়।’

শনিবার (২৪ জুন) বিকালে বঙ্গবন্ধু উদ্যানে অনুষ্ঠিত তারুণ্যের সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আমরা নির্বাচন চাই, সেই নির্বাচন হবে সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ সরকারের অধীন। এই সরকারের অধীনে নয়। সংসদ বিলুপ্ত করতে হবে, নতুন নির্বাচন কমিশন গঠন করতে হবে, নতুন পার্লামেন্ট গঠন করে জনগণের স্বপ্ন পূরণ করতে হবে।’

তরুণদের উদ্দেশে বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘এক দফার আন্দোলনকে চূড়ান্ত রূপ দিয়ে বর্তমান সরকারকে পরাজিত করে জনগণকে বিজয়ী করতে হবে। এরপর খালেদা জিয়াকে মুক্ত এবং তারেক রহমানকে দেশে ফিরিয়ে এনে মুক্ত স্বাধীন বাংলাদেশ বিনির্মাণ করতে হবে।’

বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচনের প্রসঙ্গ তুলে ধরে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আবার সেই ইভিএমে ভোট করা হলো। চরমোনাইয়ের আলেমের ওপর আঘাত করতে দ্বিধা করলো না।’

তিনি বলেন, ‘এই সরকারের অধীন সুষ্ঠু নির্বাচন হতে পারে না। এই সরকারকে পরাজিত করে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করবো।’

কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি কাজী রওনুকুল ইসলাম শ্রাবণের সভাপতিত্বে সেখানে আরও বক্তব্য দেন- যুবদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সভাপতি এস এম জেলানী, যুবদলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি জাকির হোসেন নান্নু, বরিশালের বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক বিলকিস জাহান শিরীন ও মহাগর বিএনপির আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান খান ফারুকসহ অন্যান্যরা।

বরিশাল বিভাগের ছয় জেলা ও ৪২ উপজেলা থেকে ছাত্রদল, যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীরা দুপুর ১২টা থেকে তারুণ্যের সমাবেশে যোগ দেন। নেতাকর্মীদের ধরে রাখতে আয়োজন ছিল ব্যান্ড সঙ্গীতের।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker